Помощь детям из регионов

В дни детских каникул, наши волонтеры посетили один из санаториев Воронежской области, чтобы оказать помощь детям из регионов.
В санатории проживает много детей разного возраста, поэтому нуждающимся людям была передана крупная игрушек, настольных игр, спортивного инвертаря и выпечка. Представители актива от беженцев приняли помощь для дальнейшего распределения среди всех жителей городка.
Люди немного смогли наладить свой быт, организовать проживание в законсервированном санатории им пришлось самим, обслуживающего персонала здесь нет. Готовят еду, организовывают выдачу необходимых продуктов и вещей, следят за порядком.
Крыша над головой это хорошо, хотя это никак не заменит им свои дома и квартиры. По словам самих беженцев они готовы хоть сейчас взять билеты и уехать в родные места, однако, обстановка в регионах вооруженного конфликта не позволяет этого сделать. Дети ходят в школу или детские сады. Жизнь продолжается, хотя впереди много трудностей и неизвестного.
Поэтому люди рады любой помощи: и продуктам, и одежде, всему необходимому для выживания, а не для комфорта и реабилитации, для чего собственно и предназначен санаторий. Сейчас это не санаторий, а место жизни и общий дом для беженцев. Люди рады не только самой заботе, но и вниманию, общению с ними. Им важно чувствовать, что остальные их не бросили в трудную минуту, а чувствуют их боль и утрату.
Надеемся, что наши волонтеры не последний раз приезжают в это место и Бог даст возможность помочь людям.

Храм милосердия Храм милосердия Храм милосердия Храм милосердия
[vk]
Войти через:
[/vk] [vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [google][/google] [yandex][/yandex] [vk]
[/vk]